Это должно быть ваше


Место для рекламы!!!

Таджикистан недвижимость

  Подать объявление

Таджикистан, Душанбе, недвижимость

  Добавить организацию в Справочник

Душанбе недвижимость

  Регистрация риэлтора \ агентства

Душанбе
Аренда в Душанбе посуточно
Душанбе
ПОИСК

 
 
 
         
 
 
         
 
 
         
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
АГЕНТАМ-РИЭЛТОРАМ

 
E-mail:
   
 
Пароль:
   
         
 
КАРТА САЙТА


Глава 13. Земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного назначения

Статья 81. Земли промышленности

Землями промышленности признаются земли, предоставленные промышленным предприятиям, учреждениям и организациям для строительства, промышленного производства, а также для хозяйственных и других специальных нужд.

Статья 82. Земли по добыче и разработке полезных ископаемых

Землями по добыче и разработке полезных ископаемых признаются земельные участки, предоставленные в пользование физическим и юридическим лицам для добычи и разработки полезных ископаемых в соответствии с законодательством Республики Таджикистан. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Физических и юридических лиц при ведении работ по добыче и разработке полезных ископаемых обязаны не допускать нарушения прав и законных интересов соседних землепользователей, принимать все необходимые меры к обеспечению правильного использования и охраны земель. (Закон №23 от 28.02.04г.)>

Статья 83. Прекращение права пользования земельным участком, предоставленным для разработки месторождений

С прекращением права на разработку месторождений по основаниям, предусмотренным в законодательстве о недрах, прекращается право физических и юридических лиц на пользование отведенным ему земельным участком. (Закон №23 от 28.02.04г.)

В этом случае физические и юридические лица обязаны восстановить землю и в установленном порядке возвратить первичному землепользователю. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 84. Земли транспорта

Землями транспорта признаются все земли, которые предоставлены для нужд соответствующего вида транспорта, связанные с содержанием, реконструкцией, развитием и усовершенствованием путей сообщения.

Эти земли подразделяются на земли автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Статья 85. Земли магистральных трубопроводов

К землям магистральных трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов) относятся земельные участки, предоставленные физическим и юридическим лицам для размещения подсобных зданий и сооружений, обслуживающих и других сооружений, обеспечивающих нормативную эксплуатацию этой отрасли в соответствии с техническими проектами. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Физические и юридические лица, которым предоставлены земельные участки в срочное пользование под полосу отвода вдоль магистральных трубопроводов, по окончании строительства обязаны привести эти участки в прежнее состояние. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 86. Земли линий связи, радиофикации и электропередачи

К землям линий связи, радиофикации и электропередачи относятся земельные участки, предоставленные предприятиям, учреждениям и организациям, осуществляющим эксплуатацию этих линий, под опоры воздушных линий связи, радиофикации и электропередачи, под здания, сооружения и другие устройства - в соответствии с техническими проектами и нормами.

Статья 87. Земли для нужд обороны

Землями для нужд обороны признаются земли, предоставленные для размещения и постоянной деятельности войсковых частей, военных учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Вооруженных Сил Республики Таджикистан, пограничных и внутренних войск.




АРЕНДА ПОСУТОЧНО
НОВОСТРОЙКИ

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат Информационному порталу о недвижимости Таджикистана www.asia-realty.ru и партнерам портала, от имени которых производится размещение информации.
Все права защищены и охраняются законом Республики Таджикистан.
© 2008 www.asia-realty.ru


Адрес: 734025, Таджикистан, Душанбе, ул. Н.Назаршоева, 7/1
Тел.: +
Тел.: +
E-mail: info@asia-realty.ru


Аренда квартир Rambler's Top100    

Все замечания и пожелания присылайте на: info@asia-realty.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на: info@asia-realty.ru
При использовании материалов ссылка на www.asia-realty.ru обязательна.
Порядок и условия использования материалов сайта.

Душанбе продажа квартир | Душанбе продажа домов | Душанбе аренда квартир | Душанбе аренда домов | Аренда квартир в Душанбе посуточно