Это должно быть ваше


Место для рекламы!!!

Таджикистан недвижимость

  Подать объявление

Таджикистан, Душанбе, недвижимость

  Добавить организацию в Справочник

Душанбе недвижимость

  Регистрация риэлтора \ агентства

Душанбе
Аренда в Душанбе посуточно
Душанбе
ПОИСК

 
 
 
         
 
 
         
 
 
         
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
АГЕНТАМ-РИЭЛТОРАМ

 
E-mail:
   
 
Пароль:
   
         
 
КАРТА САЙТА


Глава 8. Брачный договор

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случаях его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заклчюения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение формы влечет за собой недействительность договора.

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности на общее имущество (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим долевой собственности на все имущество, нажитое в браке, или на его отдельные виды, или установить любой иной режим их общего имущества, принадлежащего каждому из них.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определять в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию; способы участия в доходах друг друга; порядок несения каждым из них семейных расходов; расходы сторон на семейные торжества и обряды и определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить любые иные предложения, касающиеся имущественных отношений супругов. (Закон №382 от 20.03.08г.)

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или ненаступления отдельных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов; их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать свои личные неимущественные отношения между супругами, личные права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания и содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат общим началам и смыслу семейного законодательства.

Статья 43. Изменение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, установленным Гражданским кодексом Республики Таджикистан.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Таджикистан для недействительности сделок.

2. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично при нарушении требований части 3 статьи 42 настоящего Кодекса по иску супругов (одного из них), если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение, а также по иску кредиторов в случае нарушения требований, предусмотренных статьей 47 настоящего Кодекса.

Статья 45. Другие договоры по поводу имущества

Супруги, а также другие совершеннолетние члены семьи вправе заключать между собой договоры дарения, купли-продажи и любые другие не противоречащие закону договоры. Отношения, возникающие между супругами и другими членами семьи в связи с такими договорами, регулируются гражданским законодательством.




АРЕНДА ПОСУТОЧНО
НОВОСТРОЙКИ

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат Информационному порталу о недвижимости Таджикистана www.asia-realty.ru и партнерам портала, от имени которых производится размещение информации.
Все права защищены и охраняются законом Республики Таджикистан.
© 2008 www.asia-realty.ru


Адрес: 734025, Таджикистан, Душанбе, ул. Н.Назаршоева, 7/1
Тел.: +
Тел.: +
E-mail: info@asia-realty.ru


Аренда квартир Rambler's Top100    

Все замечания и пожелания присылайте на: info@asia-realty.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на: info@asia-realty.ru
При использовании материалов ссылка на www.asia-realty.ru обязательна.
Порядок и условия использования материалов сайта.

Душанбе продажа квартир | Душанбе продажа домов | Душанбе аренда квартир | Душанбе аренда домов | Аренда квартир в Душанбе посуточно