Это должно быть ваше


Место для рекламы!!!

Таджикистан недвижимость

  Подать объявление

Таджикистан, Душанбе, недвижимость

  Добавить организацию в Справочник

Душанбе недвижимость

  Регистрация риэлтора \ агентства

Душанбе
Аренда в Душанбе посуточно
Душанбе
ПОИСК

 
 
 
         
 
 
         
 
 
         
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
АГЕНТАМ-РИЭЛТОРАМ

 
E-mail:
   
 
Пароль:
   
         
 
КАРТА САЙТА


Глава 51. Налог на продукты переработки товаров, ввозимых в Республику Таджикистан при выборе таможенного режима переработки на таможенной территории (налог на продукты переработки товаров)швейных изделий)


Статья 345. Налогоплательщики

Плательщиками налога на продукты переработки товаров, ввозимых в Республику Таджикистан в режиме переработки на таможенной территории, являются лица, вывозящие продукты переработки, за пределы Республики Таджикистан. (Закон №114 от 26.12.05г.)


Статья 346. Объект налогообложения

Объектом налогообложения является стоимость продуктов переработки. (Закон №114 от 26.12.05г.)


Статья 347. Налоговая база

1. Для определения налоговой базы принимается рыночная стоимость вывозимых продуктов переработки, исчисленная исходя из сложившейся на дату вывоза цены продуктов переработки.

2. Правительство Республики Таджикистан определяет перечень (наименование) продуктов переработки, подлежащих обложению данным налогом, а также перечень (наименование) продуктов переработки, цена которых для исчисления налоговой базы устанавливается на соответствующей международной (региональной) бирже. (Закон №114 от 26.12.05г.)


Статья 348. Налоговые ставки

Ставки налога на продукты переработки определяются Правительством Республики Таджикистан в процентах от стоимости продуктов переработки или в твердой сумме на единицу (натуральную) продукта переработки. (Закон №114 от 26.12.05г.)


Статья 349. Порядок исчисления и сроки уплаты налога

1. Подлежащая уплате сумма налога на продукты переработки исчисляется налогоплательщиками самостоятельно на основе стоимости продуктов переработки на день вывоза продуктов переработки за пределы Республики Таджикистан, а также ставки налога.

2. Лица, осуществляющие переработку товаров, ввозимых в Республику Таджикистан в режиме переработки на таможенной территории, выступают в качестве налогового агента в части полного и своевременного исчисления и уплаты налога на продукты переработки.

3. Уплата налога производится до вывоза за пределы Республики Таджикистан продуктов переработки.

4. Таможенные органы на основании подтверждений соответствующих налоговых органов осуществляют таможенное оформление вывоза продуктов переработки за пределы таможенной территории Республики Таджикистан.

5. При отсутствии у налогоплательщика на день вывоза биржевой цены налог исчисляется исходя из имеющихся данных о биржевой цене на продукты переработки на ближайшую ко дню вывоза дату. Сумма налога уточняется налогоплательщиком при получении данных о биржевой цене вывозимых продуктов переработки на день вывоза.

6. Отчетным периодом по уплате налога на продукты переработки является календарный месяц. Декларация об уплаченной сумме налога на продукты переработки представляется в соответствующий налоговый орган до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. (Закон №114 от 26.12.05г.)


Статья 350. Контроль за уплатой налога

Контроль за своевременным и полным внесением в бюджет налога на продукты переработки осуществляют налоговые органы. (Закон №114 от 26.12.05г.)




АРЕНДА ПОСУТОЧНО
НОВОСТРОЙКИ

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат Информационному порталу о недвижимости Таджикистана www.asia-realty.ru и партнерам портала, от имени которых производится размещение информации.
Все права защищены и охраняются законом Республики Таджикистан.
© 2008 www.asia-realty.ru


Адрес: 734025, Таджикистан, Душанбе, ул. Н.Назаршоева, 7/1
Тел.: +
Тел.: +
E-mail: info@asia-realty.ru


Аренда квартир Rambler's Top100    

Все замечания и пожелания присылайте на: info@asia-realty.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на: info@asia-realty.ru
При использовании материалов ссылка на www.asia-realty.ru обязательна.
Порядок и условия использования материалов сайта.

Душанбе продажа квартир | Душанбе продажа домов | Душанбе аренда квартир | Душанбе аренда домов | Аренда квартир в Душанбе посуточно